29.12.2012 14:20
    Поделиться

    В Челябинске экс-участницу "Дома-2" ждет суд за миллионную аферу

    Главное следственное управление полицейского главка Южного Урала завершило расследование уголовного дела бывшей участницы телешоу "Дом-2" Анастасии Дашко. Следствие установило, что потрудившись на ниве "построения любви", девушка перешла к куда более конкретным делам, занявшись торговлей строительными материалами и причинив нескольким фирмам и индивидуальным предпринимателям ущерб на сумму около трех миллионов рублей.

    -  Представляясь предпринимателем, занимающимся приобретением и перепродажей железобетонных изделий и других стройматериалов, Дашко в зависимости от размеров сделок причинила коммерческим организациям и предпринимателям "значительный, крупный и особо крупный ущерб", - сообщила руководитель пресс-службы ГУ МВД по Челябинской области Анжелика Чиркова. - Она забирала товар на продажу, сбывала его по цене, значительно ниже рыночной, а вырученные деньги тратила на "красивую жизнь", в частности, на зарубежные турпоездки. Установлено 11 эпизодов мошенничества на сумму около трех миллионов рублей.

    Теперь за эту аферу телезвезде предстоит ответить в суде. По статье о мошенничестве в особо крупном размере ей грозит до десяти лет лишения свободы со штрафом до миллиона рублей.

    Поделиться