29.12.2012 10:25
    Поделиться

    В Махачкале убит глава "кизилюртовской" банды

    Одним из боевиков, ликвидированных этой ночью в ходе контртеррористической операции в столице Дагестана, был глава "кизилюртовской банды" Гаджимурат Долгатов.

    После введения вчерашним вечером режима КТО в Кировском районе Махачкалы по улице Казбекова был блокирован многоэтажный дом, в котором по предварительной информации находились боевики.

    Информационный центр Национального антитеррористического комитета сообщает, что в момент эвакуации людей бандиты начали стрелять и попытались прорвать оцепление. А как только начался штурм, боевики, проломив одну из стен с соседней квартирой, взяли в заложники находившуюся там девочку. Благодаря оперативным действиям спецназа, ребенка удалось быстро освободить. Бандиты были нейтрализованы.

    Сегодня утром в НАК сообщили, что пока опознаны трое из убитых - главарь банды Гаджимурад Долгатов, его помощник - Арсен Курамагомедов и хозяин квартиры ,в которой скрывались боевики, Шамиль Ахмедов. Все они уже отбывали раньше наказание за тяжкие уголовные преступления.

    Никто из сотрудников правоохранительных органов и жильцов многоквартирного дома не пострадал. На месте происшествия продолжают работать оперативники.

    Поделиться