28.12.2012 14:48
    Поделиться

    СМИ сообщили о работе Apple над "умными часами"

    Инженеры из Apple работают над "умными часами", которые могут выйти на рынок уже в 2013 году, сообщает Mashable со ссылкой на сетевые источники.

    Новинка, которая фигурирует в прессе под названием SmartWatch, сможет подключаться к iPhone по протоколу Bluetooth и осуществлять удаленное управление смартфоном. Так, при помощи часов, которые будут оснащены сенсорным экраном, пользователь сможет отправить текстовое сообщение, ответить на звонок или совершить вызов и даже опубликовать новый статус в Facebook. При этом iPhone может находиться как в кармане, так и на зарядке где-то в помещении. По неподтвержденным данным, SmartWatch будет обладать 1,5-дюймовым экраном - таким же, как у плеера iPod nano шестого поколения.

    Издание отмечает, что на мини-устройства, позволяющие удаленно управлять смартфонами и другими мобильными гаджетами, существует достаточно высокий спрос. Так, благодаря сервису поддержки стартапов KickStarter команде разработчиков Pebble SmartWatch удалось собрать свыше 10 миллионов долларов пользовательских инвестиций.

    Поделиться