27.12.2012 16:45
    Поделиться

    Вице-мэр Самары подозревается в получении взятки

    Заместитель мэра Самары, руководитель департамента благоустройства и экологии Евгений Реймер подозревается в получении взятки в крупном размере. По данному факту возбуждено уголовное дело.

    Как сообщается в пресс-релизе следственного управления СК РФ по Самарской области, 28 августа 2012 года Евгений Реймер, находясь в служебном кабинете, получил от некоего гражданина денежное вознаграждение в 155 тысяч рублей за беспрепятственное подписание актов выполненных работ по муниципальному контракту на благоустройство территорий в Кировском районе.

    В настоящее время по уголовному делу следователем проводятся обыски и другие необходимые следственные действия. Оперативное сопровождение осуществляется сотрудниками подразделений ГУ МВД России по Самарской области.

    Справка "РГ"

    Евгений Реймер с 2002 по 2009 год занимал должность заместителя руководителя департамента городского хозяйства и экологии администрации Самары. С 2009 года возглавлял управление государственного лесного контроля и надзора департамента лесного хозяйства министерства природопользования, лесного хозяйства и охраны окружающей среды Самарской области. В октябре 2010 года был назначен на должность руководителя МП "Самараводоканал". В марте 2011 года назначении на пост руководителя нового департамента благоустройства и экологии.

    Поделиться