27.12.2012 08:35
    Поделиться

    В Приамурье из-за морозов ввели режим повышенной готовности

    В Зейский район Приамурья пришли морозы, столбик термометра по утрам опускается до -36 градусов.

    Как говорят региональные спасатели, ничего необычного в этом нет, бывали времена и похуже. Однако именно сейчас объекты ЖКХ заработали в режиме пиковых нагрузок. Для того чтобы предупредить возникновение чрезвычайных ситуаций, в районе ввели режим повышенной готовности.

    - Сейчас на местах формируются дополнительные подразделения для экстренного проведения аварийно-восстановительных работ в случае возникновения ЧС, - говорит заместитель главы администрации муниципального образования Сергей Матвеев. - Руководители теплоснабжающих организаций должны принять дополнительные меры по обеспечению бесперебойного функционирования всех систем жизнеобеспечения и объектов социальной сферы.

    С усилением морозов в Приамурье на руководителей организаций возлагается особая ответственность. Они обязаны обеспечить бесперебойную подачу тепло- и электроэнергии в жилые дома и объекты социальной инфраструктуры. Кроме того, необходимо проверить резервы материально-технических средств, а также запасные источники электропитания, которые должны быть готовы к использованию в любой момент.

    Поделиться