27.12.2012 17:06
    Поделиться

    Тверская область купила 200 квартир для детей-сирот

    Более 200 квартир купила в 2012 году Тверская область для детей-сирот, вступающих во взрослую жизнь, - об этом "Российской газете" сообщили в региональном правительстве.

    На эти цели государственная казна выделила около 180 миллионов рублей, из которых 128 миллионов - средства областного бюджета, остальные - федеральные деньги.

    Покупка жилья для детей-сирот - одна из приоритетных социальных программ региона, отметили в правительстве. Все квартиры однокомнатные, благоустроенные, общей площадью почти 40 квадратных метров, с полной внутренней отделкой, сантехникой и газовыми плитами. Новоселы ранее не имели закрепленного жилья и состояли в реестре на его получение в региональном министерстве социальной защиты населения.

    В будущем году реализация программы будет продолжена. Тверская область планирует приобрести для воспитанников детских домов более 270 квартир.

    С 2006 по 2011 годы за счет бюджетов всех уровней Тверская область приобрела для сирот 389 жилых помещений на сумму свыше 285 миллионов рублей.

    Кстати

    28 декабря в городе Зубцов Тверской области ключи от новых квартир вручат еще восьмерым юношам и девушкам, оставшимся без попечения родителей.

    Поделиться