26.12.2012 23:34
    Поделиться

    Воры обокрали Спасо-Преображенский собор в Лос-Анджелесе

    В Америке ограбили православную церковь
    Даже празднование католического рождества в США не остановило преступников, которые совершили ограбление православной церкви в штате Калифорния.

    Как сообщила Западно-Американская епархия Русской православной церкви за рубежом (РПЦЗ), преступление было совершено в отношении Спасо-Преображенского собора в Лос-Анджелесе.

    Воры, по информации настоятеля собора, протоиерея Александра Лебедева, проникли на территорию храма в субботу вечером. Примерная стоимость украденных вещей, включая церковную утварь, а также священные сосуды и напрестольный крест, по предварительным подсчетам, превышает 50 тысяч долларов.

    "Воры обшарили святой алтарь и приделы собора", - указал настоятель церкви, добавив, что воскресная служба была проведена, несмотря на ограбление. Калифорнийская полиция уже подключилась к расследованию преступления, сообщил отец Александр, который уже долгое время руководит церковью в самом центре Голливуда.

    Ранее сообщалось, что настоятель Спасо-Преображенского собора протоиерей Александр Лебедев уже почти 30 лет окормляет актеров и сотрудников мировой "фабрики грез". Также среди прихожан церкви русские актеры и режиссеры, проживающие в Голливуде.

    Поделиться