27.12.2012 02:15
    Поделиться

    Глава МИД Египта посетит Москву с рабочим визитом

    Министр иностранных дел Египта Мухаммед Камель Амр сегодня прибудет в Москву с рабочим визитом. Он примет участие в переговорах с главой МИД России Сергеем Лавровым.

    Диалог затронет круг международных и региональных проблем, с которыми сталкивается сегодня ближневосточный регион. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

    Особое внимание министры уделят усилиям по содействию политико-дипломатическому урегулированию конфликта в Сирии, задачам продвижения долгосрочного и справедливого ближневосточного урегулирования, восстановлению палестинского единства, созданию в регионе зоны, свободной от оружия массового уничтожения.

    Также собеседники обсудят ситуацию в самом Египте, где происходят важные внутриполитические процессы в контексте принятия новой конституции и предстоящих парламентских выборов. Также Сергей Лавров и Мухаммед Камель Амр обсудят продвижение взаимовыгодного сотрудничества, в том числе в торгово-экономической, культурной и гуманитарных областях.

    Египет - один из ведущих партнеров России в регионе - в условиях острых трансформационных процессов, происходящих в государствах Ближнего Востока и Северной Африки.

    Поделиться