26.12.2012 23:12

В Омске "Авангард" обыграл ярославский "Локомотив"

Вчера в Континентальной хоккейной лиге состоялось несколько матчей регулярного чемпионата. Один из самых любопытных поединков прошел в Омске.

Финалист прошлого Кубка Гагарина и лидер Восточной конференции "Авангард" принимал ярославский "Локомотив", идущий вторым на Западе. "Ястребы" дважды вели в счете, но "Локомотив" в начале третьего периода выровнял ситуацию. В итоге все решилось в концовке, когда дубль Пережогина принес победу омичам - 4:2.

А вот конкурент "Авангарда" за лидерство на Востоке, магнитогорский "Металлург", довольно неожиданно проиграл дома "Сибири" 3:5. Здесь также все решилось в третьем периоде, когда гости забросили две безответные шайбы.

Результаты других матчей: "Трактор" - "Металлург" Нк - 3:1, "Автомобилист" - "Амур" - 3:4 (буллиты), "Югра" - "Торпедо" - 4:3, "Барыс" - "Атлант" - 5:4 (буллиты). Матчи "Динамо" Мн - "Слован" и СКА - ЦСКА завершились после подписания номера в печать.