В Сочи произошло землетрясение силой 5,5 балла

Сегодня около трех часов ночи в акватории Черного моря на глубине 10 километров произошло землетрясение. По данным геофизической службы РАН в городе Обнинске, эпицентр находился на расстоянии 154 километров южнее Сочи.

На популярном сочинском интернет-сайте очевидцы пишут: "Вообще-то толчков 4 было, у меня бокал разбился, упав со стола", "Сон как рукой сняло, народ опять повыскакивал на улицу, кто в чем, но все с документами".

Как сообщили "РГ" в пресс-службе ГУ МЧС России по Краснодарскому краю, в Сочи ощущались толчки силой 5,5 балла. По предварительным данным, пострадавших и разрушений нет. В городе работают оперативные группы, которые уточняют ситуацию.

В администрации курорта также подтвердили, что жертв и разрушений нет, все службы жизнеобеспечения функционируют в рабочем режиме. Власти призывают горожан не паниковать.

Напомним, это второе сильное землетрясение в Сочи за последние четыре дня.