26.12.2012 04:40
    Поделиться

    На дорожников Петропавловска-Камчатского завели дело после ДТП

    СУ СКР по Камчатскому краю возбудило уголовное дело по факту непринятия мер по расчистке от снега территории остановки общественного транспорта на улице Красная Сопка в городе Петропавловске-Камчатском.

    По данным следствия, утром 24 декабря работники МУП "Спецдорремстрой", являющегося подрядчиком по муниципальному контракту по обслуживанию автодорог Петропавловска-Камчатского, не очистили территорию автобусной остановки "Красная Сопка" от снега, в результате ожидающие автобуса жители вынуждены были стоять на обочине дороги. Около 7.40 местного времени в группу людей врезался автомобиль "Тойота Чайзер", которым управлял пьяный сержант морской пехоты Тихоокеанского флота Сергей Батенев. В ДТП пострадали 11 человек, четверо до сих пор находятся в реанимации.

    Следователи считают, что занесенная снегом автобусная остановка и последующая авария подпадают под предусмотренное 238 статьей УК РФ преступление: выполнение работ, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью. Кроме того, сообщается в релизе следственного управления, будет дана правовая оценка действиям должностных лиц мэрии Петропавловска-Камчатского и сотрудникам правоохранительных органов, осуществляющих контроль за состоянием автомобильных дорог краевого центра.

    Поделиться