26.12.2012 09:43
    Поделиться

    Смоленский полицейский подозревается в похищении человека

    В Смоленской области возбуждено уголовное дело по факту похищения человека группой лиц по предварительному сговору (пункт "а" части 2 статьи 125 УК РФ). Подозреваемыми в совершении преступления являются бывший участковый уполномоченный полиции и два жителя райцентра Угра.

    - Ночью 19 декабря 2012 года у закусочной в поселке Угра между сотрудником полиции, который на тот момент не исполнял должностные обязанности, двумя его знакомыми и посетителем кафе произошел конфликт, в ходе которого последний был избит, - сообщила старший помощник руководителя следственного управления СК по Смоленской области Наталья Хомутова.

    Побоями дело не закончилось. Злоумышленники силой засунули свою жертву в багажник автомашины и отвезли в безлюдное место. Брошенный на произвол судьбы, мужчина скончался от переохлаждения, его труп был обнаружен только на следующий день.

    В настоящее время, по словам Натальи Хомутовой, расследование уголовного дела продолжается, проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств трагедии.

    Поделиться