26.12.2012 14:40
    Поделиться

    Двух россиянок ограбили и изнасиловали в Таиланде

    Две туристки из России подверглись нападению на одном из курортов Таиланда, передает РИА Новости со ссылкой на заведующего консульским отделом российского посольства в Таиланде Андрея Дворникова.

    Как уточнил Дворников, москвички 1982 и 1981 года рождения были похищены неизвестными в Паттайе, ограблены и изнасилованы.

    Местный отдел полиции взял расследование этого преступления на особый контроль. "Мы надеемся, что преступники будут в ближайшее время найдены и привлечены к ответственности", - сообщил дипломат.  

    Как уточняют местные СМИ, нападение произошло в ночь на вторник. Неизвестные преступники, угрожая пистолетом, посадили двух россиянок в автомобиль и вывезли из города в расположенный неподалеку от Паттайи лесопарк.

    Девушки были избиты, у них отняли деньги, телефоны, после чего изнасиловали и бросили в лесу. Полиция сообщает о троих  нападавших, вооруженных огнестрельным и холодным оружием.

    В данный момент россиянки обратились в полицию Паттайи и в больницу, где им была оказана медпомощь и проведено освидетельствование.

    Поделиться