25.12.2012 13:25
    Поделиться

    Студенты РГТЭУ продолжили забастовку

    Студенты РГТЭУ, который был признан неэффективным, продолжают забастовку против итогов мониторинга и решения Минобрнауки присоединить их вуз к РЭУ им.Плеханова.

    Несмотря на то, что министерство дало студентам-платникам гарантии, что цена за обучение останется такой же, как и была в РГТЭУ, а программы почти не изменятся ( у двух вузов они совпадают на 80-90 процентов), студенты решили продолжать забастовку. Минобрнауки предложило студентам и преподавателям РГТЭУ встретиться сегодня в 14 часов и прояснить все вопросы, связанные с присоединением РГТЭУ к РЭУ им. Плеханова. На сайте Минобрнауки опубликовано письмо об этом за подписью заместителя министра А.Климова. В ответ представители РГТЭУ решили в это время провести пресс-конференцию в одном из информационных агентств, а на своем сайте разместили сообщение, где говорится, что вуз физически не успевает собрать коллектив для встречи с представителями Минобрнауки.

    "В сообщении, опубликованном на сайте Минобрнауки РФ не указано ни место проведения встречи (возможно в РЭУ им. Плеханова?), ни состав участников. Предлагаем провести собрание работников и обучающихся РГТЭУ 26 декабря в 14-00 в актовом зале РГТЭУ". - говорится в официальном ответе вуза, который размещен на сайте РГТЭУ.

    Ректор РЭУ им. Плеханова готов к объединению вузов, хотя процесс потребует дополнительных средств. У ректората РГТЭУ на этот счет иное мнение. Как заявил "РГ" один из проректоров РГТЭУ, итоги мониторинга, которые стали основанием для принятия радикального решения, не соответствуют реальному положению дел в университете. И вуз требует пересмотра результатов мониторинга.

    Поделиться