25.12.2012 15:46
    Поделиться

    В Саратове открылась новая школа на 825 учеников

    Во вторник состоялось торжественная сдача новой школы в микрорайоне 1А Саратова. Здание школы построено в соответствии с современными требованиями к учреждениям образования и рассчитано для занятий 33 классов. Четырехэтажное здание состоит из шести блоков, в двух из которых находятся универсальные спортивные залы с трансформируемыми физкультурными снарядами.

    Кроме того, в школе имеется актовый зал на 500 мест, столовая для 288 человек, а также библиотека, рассчитанная на 50 тысяч единиц хранения. В школе три компьютерных класса, а обычные классы оборудованы интерактивными досками. На пришкольном участке находится стадион, несколько спортивных площадок.

    Строительство велось в рамках инвестиционного проекта "Жилой район "Солнечный-2" за счет федеральных и региональных средств, стоимость школы более 400 миллионов рублей.

    - Новую школу можно назвать самым современным учебным заведением нашей области, это ориентир, к которому нужно стремиться. Здесь смогут заниматься дети, которые живут в новых микрорайонах Саратова 1А и № 9, - сообщил губернатор Валерий Радаев.

    Занятия в новом учебном заведении занятия начнутся уже 14 января. Планируется, что на новогодних каникулах сюда переедет медико-биологический лицей, который находился в соседнем микрорайоне на проспекте Строителей.

    Поделиться