25.12.2012 04:55
    Поделиться

    Приморский депутат пообещал миллион за информацию о своих похитителях

    Депутат думы Владивостока Дмитрий Сулеев, который был похищен неизвестными лицами, а затем отпущен, через местные СМИ пообещал выплатить крупное вознаграждение тому, кто поможет в поисках злоумышленников.

    - Обращаюсь к жителям Владивостока и Приморского края с просьбой о помощи и содействии в раскрытии преступления и установлении лиц, его совершивших. Мной будет выплачено вознаграждение в размере миллиона рублей тому, кто укажет на лиц, участвовавших в совершении преступления, при условии подтверждения их участия в совершении преступления ходом следствия. Мною также будет выплачено вознаграждение каждому, кто предоставит значимые для следствия сведения, которые повлекут за собой раскрытие преступления, в сумме, соответствующей значимости предоставленных сведений в размере до 100 тысяч рублей, - заявил депутат журналистам.

    Дмитрий Сулеев обещает полную конфиденциальность тому, кто предоставит информацию. По его словам, похитители требовали от него выкуп, угрожая убийством его самого, его семьи, в том числе маленьких детей. Поэтому опасность, по мнению парламентария, не исчезла.

    Напомним, что Сулеев исчез 1 декабря. 3 декабря с заявлением о его пропаже в правоохранительные органы обратилась его супруга. Также стало известно о том, что парламентарий звонил родственникам с просьбой собрать крупную сумму денег. Вечером того же дня он нашелся: ему, сильно избитому, была оказана помощь в одной из больниц Владивостока.

    Поделиться