25.12.2012 17:11
    Поделиться

    Минобороны выполнило план по осеннему призыву на 96 процентов

    Министерство обороны России выполнило план по осеннему призыву на 96 процентов.

    "По состоянию на 25 декабря призывными комиссиями были вынесены решения о призыве на военную службу в отношении более 140 тысяч призывников. К местам прохождения военной службы направлены 134,7 тысячи человек (96 процентов)", - цитирует РИА Новости представителя управления пресс-службы и информации Минобороны.

    "В ходе осенней призывной кампании от призыва на военную службу уклонились более 6,1 тысячи человек, 15,4 тысячи человек привлечены к административной ответственности, а 17 человек осуждено", - заявил представитель ведомства.

    По его словам, основная часть призывников и увольняемых военнослужащих была доставлена к местам прохождения военной службы железнодорожным и автомобильным транспортом. В воинские части, дислоцированные в отдаленных регионах и за границей (Республика Саха (Якутия), Камчатский край, Сахалинская, и Калининградская области) призывников доставляли с использованием самолетов военно-транспортной и гражданской авиации, а так же морским транспортом.

    В ходе осеннего призыва главным организационно-мобилизационным управлением Генштаба по традиции была организована работа прямой телефонной линии по призыву. Всего за этот период в Генштаб по различным вопросам, касающимся призыва, обратилось более 300 человек.

    Призывная кампания, начавшаяся 1 октября, закончится 31 декабря.

    Поделиться