24.12.2012 18:07
    Поделиться

    На Ставрополье помощник прокурора подозревается в разбое

    Возбуждено уголовное дело в отношении помощника прокурора Нефтекумского района, подозреваемого в разбойном нападении (часть 3 статьи 162 УК РФ).

    Как сообщила старший помощник СУ СКР по Ставропольскому краю Екатерина Данилова, по данным следствия, 17 сентября 2012 года помощник прокурора, находясь в компьютерном клубе города Нефтекумска вместе с двумя своими знакомыми, вывели арендатора заведения в помещение сауны, находящейся в этом же здании, и потребовали передать им 300 тысяч рублей. Получив отказ, подозреваемые пригрозили предпринимателю убийством и избили его. После этого мужчина передал злоумышленникам ключ от сейфа, откуда они похитили 274 тысячи рублей.

    Кроме того, в настоящее время следственными органами проверяются действия должностных лиц прокуратуры Нефтекумского района, связанные с незаконным получением горюче-смазочных материалов от коммерческой организации, а также незаконным принятием решения по факту вступления в половую связь с несовершеннолетней.

    По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и получение необходимых доказательств.

    Поделиться