24.12.2012 11:41
    Поделиться

    Губернаторский бал в Омске собрал два миллиона на лечение детей

    Региональные власти подвели итог первого благотворительного бала, прошедшего в органном зале. Его участниками стали омские политики и представители бизнеса. По официальным данным, сбор пожертвований составил два миллиона 155 тысяч 900 рублей.

    - Эти деньги будут направлены на лечение юных омичей с редкими заболеваниями, - сообщили в Благотворительном центре помощи детям "Радуга".

    Программа бала была насыщенной. Ее открыл танцевальный тур. Гости под руководством профессиональных танцоров и хореографов исполнили полонез, вальс и мазурку. Губернатора Виктора Назарова на танцполе не оказалось, возможно, потому, что на мероприятие он пришел без супруги.

    Стоит добавить, что попасть на бал могли только приглашенные. Список гостей утверждало региональное правительство. При этом обязательный взнос участников составил 40 тысяч рублей на пару.

    Помимо этого, деньги на благотворительные цели собрал специальный аукцион. Самые крупные взносы превысили сто тысяч рублей.

    Разыгрываемые лоты носили адресный характер. Один из них - набор для воздушного моделирования - предназначался специально для семилетнего Гоши Макарова, который благодаря спонсорской поддержке омичей смог поехать на дорогую операцию в Европу.

    В рамках бала также состоялось чествование спонсоров, постоянно помогающим детям.

    Поделиться