24.12.2012 11:50
    Поделиться

    Пензенский депутат объявлен в розыск

    Депутат пензенской гордумы Олег Тюгаев объявлен в розыск по подозрению в создании ОПГ, которая украла более 67 миллионов рублей из федерального бюджета, сообщили в Следственном комитете.

    "На сегодняшний день по делу проходят шесть человек. По данным следствия, Олег Тюгаев выступил организатором преступной группы. Он является единственным представителем власти в ее составе", - уточнили в СУ СК РФ по Пензенской области. В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой в особо крупном размере).

    По данным следствия, Тюгаев создал ОПГ, действовавшую с 2009 по 2012 годы. Она занималась незаконным возмещением НДС из бюджета путем мошенничества в особо крупном размере от имени ряда юридических лиц. Создание видимости предпринимательской деятельности позволяло преступникам длительное время вводить в заблуждение налоговые органы относительно права на возмещение из бюджета РФ налога на добавленную стоимость, в том числе по купли-продажи двух воздушных судов ЯК-42, говорится на официальном сайте Следственного комитета России по Пензенской области.

    Поделиться