24.12.2012 11:14
    Поделиться

    Экс-замначальника "Бутырки" просят оправдать по делу Магнитского

    Сегодня прокурор потребовал оправдать Дмитрия Кратова, который в 2009 году занимал пост заместителя начальника столичного СИЗО "Бутырка". Об этом сообщает РИА Новости. Требование было высказано в рамках заседания Тверского суда Москвы.

    - Просим вынести оправдательный приговор за отсутствием состава преступления. Кратов вину не признал, он показал, что свою деятельность исполнял в соответствии с должностными инструкциями. Осмотр Магнитского он не осуществлял, помещение Магнитского в камеру осуществлялось без участия медицинских работников, от Магнитского не поступило ни одного письменного заявления, - потребовал гособвинитель.

    Напомним, Кратов обвиняется в халатности, которая привела к смерти Сергея Магнитского. Согласно обвинению, Кратов вовремя не организовал для Магнитского диагностические и терапевтические мероприятия.

    Напомним, Сергей Магнитский скончался 16 ноября 2009 года в СИЗО "Матросская тишина". До этого он находился в СИЗО 2, где ему, по версии следствия, не было назначено своевременное лечение.

    Поделиться