21.12.2012 13:35
    Поделиться

    БАЗ получит электроэнергию по три цента

    ОК "Русал" и концерн "Росэнергоатом" заключили договор на поставку электроэнергии на Богословский алюминиевый завод (БАЗ входит в "Русал") по спецтарифу с первого января 2013 года.

    Договор предусматривает поставку электроэнергии с Белоярской АЭС в 2013-2014 годах (на период модернизации БАЗа) в объеме, необходимом для производства алюминия в 5-м и 6-м заводских корпусах. Как сообщает "Русал", тариф снижен до трех центов США (97 копеек) за киловатт-час. Договор заключен в рамках исполнения четырехстороннего соглашения между Свердловской областью, "Русалом", БАЗом и профсоюзами, подписанного в сентябре и предусматривающего сохранение части алюминиевого производства и модернизацию литейных мощностей.

    Владислав Соловьев, первый заместитель гендиректора "Русала", отмечает, что для полной реализации этого соглашения "Русалу" необходимо совместно с КЭС-холдингом, РЭК и администрацией Свердловской области найти решение по поставкам тепловой энергии на глиноземную площадку предприятия по приемлемым ценам.

    Поделиться