21.12.2012 18:00
    Поделиться

    Mail.ru закрывает "русский твиттер"

    Компания Mail.ru Group приняла решение о закрытии проекта "Футубра", который позиционировался как российский аналог сервиса микроблогов Twitter. Информация об этом опубликована на сайте проекта.

    "Каждый день с момента запуска мы улучшали и развивали "Футубру". К сожалению, этого оказалось недостаточно для устойчивого роста проекта. Поэтому мы приняли решение закрыть проект, - говорится в сообщении. - Для нас это был большой эксперимент, и знания, полученные в его ходе, чрезвычайно ценны. Наша команда переключается на новые проекты, о которых вы еще услышите в будущем".

    Сервис микроблогов "Футубра", над которым работали два десятка человек, был запущен в январе 2012 года. Его создатели, как сообщалось в ходе запуска, намеревались сделать акцент на фото- и видеоконтенте, интересах пользователей и мобильности. Одной из особенности "русского твиттера" была упрощенная работа с мультимедийным содержимым - пользователи имели возможность быстрой вставки в сообщения фотографий и видеороликов. Кроме того, максимальный размер сообщений составлял 200 символов - на 60 символов больше, чем в Twitter.

    За первые полгода существования "Футубры" на сайте зарегистрировалось около 80 тысяч пользователей.

    Поделиться