20.12.2012 18:55
    Поделиться

    На дорожных экранах Москвы появились "Яндекс.Пробки"

    Экраны, установленные на улицах Москвы, начали демонстрировать данные сервиса "Яндекс.Пробки", сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу "Яндекса". Теперь водители могут видеть загруженность близлежащих дорог и общий пробочный балл.

    В настоящее время данные "Яндекс.Пробок" транслируются на трех экранах, расположенных на перекрестках Садового кольца с Баррикадной и Новой Басманной улицами, а также Большим Левшинским переулком. "Достаточно взглянуть на экран, чтобы оценить ситуацию впереди и скорректировать маршрут, - скажем, поехать не по Садовому, а по Третьему транспортному кольцу", - говорят в "Яндексе". Данные о дорожном трафике выводятся на экраны раз в несколько минут.

    Ранее компания провела опрос автовладельцев о том, какой информации на экранах им не хватает. Более 80 процентов респондентов заявили, что хотели бы видеть данные о пробках. Всего данные "Яндекс.Пробок" планируется демонстрировать на двенадцати экранах, расположенных на улицах российской столицы. По оценкам "Яндекса", ежедневно эти экраны видят более 5 миллионов человек.

    Напомним, что в начале декабря "пробочный" сервис компании обзавелся новым функционалом, позволяющим прогнозировать дорожный трафик на пять часов вперед.

    Поделиться