20.12.2012 12:48
    Поделиться

    Вопрос о зимнем и летнем времени будет решен после мониторинга

    Президент Российской Федерации Владимир Путин сказал о том, что вопрос о зимнем и летнем времени нужно решать по результатам мониторинга. Об этом он заявил на традиционной пресс-конференции.

    - Правительство должно определить в ходе мониторинга, который сейчас правительственными структурами проводится, и по результатам этого мониторинга будет и принято окончательное решение. Конечно, есть разные связанные с этим проблемы, - подчеркнул глава государства. В качестве примера Путин привел любителей спорта, которые страдают от разницы во времени - "проведение спортивных трансляций осложняется".

    Путин напомнил, что по поводу перевода времени он уже высказывался - в то время, когда решение только принималось. Он заметил, что Дмитрий Медведев учитывал все то, что при той ситуации говорилось о плохом влиянии такого времени на здоровья. Однако, как отметил президент, после того, как решение все-таки было принято, недовольных новыми мерами оказалось еще больше.

    Владимир Путин подчеркнул, что в первую очередь, нужно руководствоваться интересами российских граждан, которые и должно выяснить в ходе мониторинга.

    "РГ" ведет онлайн-трансляцию пресс-конференции президента.

    Поделиться