20.12.2012 16:50
    Поделиться

    В УрФО оценили работу по предупреждению ЧС

    В Екатеринбурге прошел окружной сбор территориальных подразделений МЧС и гражданской обороны, посвященный итогам работы в 2012 году.

    Так, из всех регионов УрФО самую высокую оценку за работу по предупреждению чрезвычайных ситуаций получила Тюменская область. Второе место в рейтинге лидеров заняла Челябинская область, а третье - Курганская область.

    Заместитель министра МЧС России генерал-полковник Павел Попов, участвовавший в совещании, в целом высоко оценил работу Уральского регионального центра МЧС России. В частности, он отметил серьезные усилия округа по развитию регионального центра управления в кризисных ситуациях и по совершенствованию диспетчерской службы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

    На сборе было отмечено, что сегодня в регионах УрФО создаются необходимые условия для управления всеми ресурсами, участвующими в ликвидации ЧС. В случае серьезного происшествия МЧС может оперативно получить исчерпывающую информацию и принять соответствующие меры по спасению людей.

    Поделиться