17.12.2012 23:32
    Поделиться

    Новый диск Рианны утвердился на первом месте хит-парада Billboard

    Мало кому в современной поп-музыке так везло, как голосистой, улыбчивой и щедрой на эмоции Рианне. Уже к 24 годам экспрессивная певица успела выпустить шесть "золотых" и "платиновых" дисков. А такие культовые персоны R n B как Эминем и Шон Пол были готовы работать с ней даже бесплатно. Именно Рианну жюри из продюсеров, поклонников и меломанов сочло теперь и "Лучшим цифровым артистом 2000-х". Но неожиданно самым успешным оказался ее новый диск - Unapologetic, утвердившийся в декабре на первом месте главного хит-парада мира Billboard. И записанный как раз тогда, когда прежде всегда везучая красавица поссорилась и с возлюбленным - рэпером Крисом Брауном и своим главным другом - мамой.

    В итоге все получилось почти по русской традиции "нет худа без добра". Разочаровавшаяся в любимом Рианна, помимо очередной порции танцевальных R n B и дабстеп-хитов (особенно удачны бит и сэмплы в сочиненном диджеем Дэвидом Геттой треке Fresh Of The Runaway) в кои-то веки спела на диске и несколько баллад. Умных, распевных, драматичных - в традициях Уитни Хьюстон времен фильма "Телохранитель". От Рианны, считавшейся девушкой легкомысленной и в первую очередь зависящей от моды, этого мало кто ожидал. Но она впервые предстала настолько искренней и ранимой, что в итоге и сама создала новую моду. Поскольку диск Unapologetic оказался очень креативным синтезом электронных ритмов, вокальной самоотверженности R n B и пронзительных, душевных баллад на стыке хип-хопа и соула. И уже никакого поп-индастриала или эмо, которыми она увлекалась еще на четвертом своем альбоме Rated R.

    Горделивый вокал, стремление поиграть тембрам и эмоциями на грани нервного срыва и пылких душевных смятений оказались четко вплетены в ритмические структуры, из которых Рианна теперь вдохновенно вырывается - будто вольнолюбивая птица из клетки. А драматичный трек Stay под аккомпанемент классического фортепиано стал романтичным хитом, которому еще ни один год попадать в сборники лучших медленных композиций мира. На радостях Рианна поспешила выпустить 14 декабря и еще один диск, DVD - Loud Tour Live In 02... Кстати, она и первого контракта с рекорд-компанией добилась в 2003 году во многом благодаря тому, что светло и стильно записала песню Уитни Хьюстон - For The Love Of You. И вот теперь старшая подруга выручила Рианну и во второй раз...

    Поделиться