18.12.2012 20:10
    Поделиться

    Студенты РГТЭУ устроили забастовку из-за признания вуза неэффективным

    Студенты Российского государственного торгово-экономического университета (РГТЭУ) устроили акцию протеста в стенах учебного заведения. Как сообщает РИА Новости, учащиеся бастуют из-за признания вуза неэффективным.

    "Они собрались в аудитории, администрация вуза выгонять их не будет, но мы призываем, чтобы они вели себя спокойно", - рассказал начальник отдела молодежной и социальной политики РГТЭУ Георгий Борщев. он уточнил, что в одной из аудиторий на данный момент собрались около 400 студентов. Им подвозят воду, чай и еду.

    Известно также, что на место собирается выехать председатель Российского студенческого союза Артем Хромов, чтобы встретиться с бастующими. По информации ректората, забастовка может продолжаться всю ночь.

    "На основании того, что университет признан неэффективным, нас собираются реорганизовывать. А реорганизация - это фактически гибель вуза, поэтому студенты протестуют", - рассказал собеседник информагентства.

    Напомним, Минобрнауки провело мониторинг высших учебных заведений, по результатам которого ряд вузов были признаны неэффективными. Для части заведений будут разработаны программы развития, а часть планируется реорганизовать.

    Поделиться