18.12.2012 19:54
    Поделиться

    В Курской области арестовали цыган, за которых обещали вознаграждение

    В Курской области задержали группу цыган, которых разыскивали по подозрению в серии мошенничеств. Напомним, что за информацию о них в полиции обещали вознаграждение.

    Теперь, как сообщили в региональном управлении МВД, по каждому выявленному факту возбуждены уголовные дела по статьям "Приготовление к преступлению и покушение на преступление" и "Мошенничество".

    В ведомстве отметили, что группа состояла из пяти женщин, а не из четырех, как сообщалось ранее. С ними был мужчина, который перевозил всех на автомобиле, и двое детей. Как выяснилось, задержанные являются гражданами Украины, и причастны к нескольким кражам в регионе.

    Напомним, что цыганки проникали в дома и квартиры пожилых людей, попросив или попить воды, или переодеть ребенка. Пока одни отвлекали хозяев, другие находили деньги и ценности и забирали их.

    В настоящий момент вся компания арестована. Тем временем, следствие предполагает, что пострадавших от их деятельности может быть гораздо больше, в том числе и в других регионах и просит таких людей обращаться в управление МВД по Курской области.

    Поделиться