17.12.2012 19:13
    Поделиться

    Google отключит синхронизацию с Windows Phone

    Администрация Google намерена в скором времени прекратить работу ряда своих сервисов, включая Google Sync, сообщается в официальном блоге американской корпорации.

    Согласно описанию функции, доступной на сайте Google, при помощи Sync владельцы мобильных устройств могут осуществлять синхронизацию почты Gmail, контактов, данных "Календаря", получать поддержку уведомлений Push. Причиной же отключения Sync станет наличие альтернативных протоколов синхронизации, таких как CalDAV, CardDAV и IMAP – для календаря, контактов и почты соответственно. Отметим также, что протокол Exchange ActiveSync, который используется в Google Sync, был разработан корпорацией Microsoft.

    Таким образом, как заключают эксперты, возможности синхронизировать данные лишатся владельцы смартфонов, планшетов и компьютеров на базе Windows Phone 8 и Windows 8, поскольку в гаджетах на базе Android сервис Sync не используется, а устройства под управлением iOS поддерживают альтернативные протоколы.

    Отметим, что Google достаточно регулярно проводит "чистку", закрывая малопопулярные и устаревшие сервисы. Sync будет работать до 30 января, после чего получить доступ к нему смогут только те, кто подключил сервис на своем устройстве.

    Поделиться