17.12.2012 17:00
    Поделиться

    В Магнитогорске проверят аквапарк, где мальчик получил смертельную травму

    В Магнитогорске организована доследственная проверка по факту смерти шестилетнего мальчика, получившего травму в аквапарке и скончавшегося через четыре месяца в больнице.

    - Трагедия произошла 27 июля, - пояснил старший помощник руководителя следственного ведомства региона Владимир Шишков. - Шестилетний мальчик на территории аквапарка "Водопад чудес" упал со взятого напрокат электросамоката и получил тяжелую травму головы, из-за которой уже на следующий день впал в кому и скончался через четыре месяца, не приходя в сознание. По данному факту проводится доследственная проверка. По предварительным данным, мать мальчика не успела вовремя его остановить, и он поехал один, а хозяйка электросамоката этому не помешала.

    Теперь следствию предстоит выяснить все обстоятельства произошедшего. В случае, если будет установлено, что травма ребенком была получена по вине должностных лиц аквапарка, им грозит уголовная ответственность по статье о халатности либо причинении смерти по неосторожности.

    Кстати

    Это не первое ЧП в аквапарке "Водопад чудес". 16 февраля на водной горке аквапарка при столкновении со взрослым мужчиной погибла пятилетняя девочка. Позднее прокурорская проверка обнаружила в действиях персонала учреждения множество нарушений.

    Поделиться