17.12.2012 07:45
    Поделиться

    Из-за 40-градусных морозов в Кызыле отменили занятия в школах

    Сегодня утром температура воздуха в Кызыле опустилась до 44 градусов мороза, во всех школах были отменены занятия, сообщили в пресс-службе столицы Тувы.

    - Согласно утвержденному мэрией режиму работы образовательных учреждений города зимой при температуре -40 градусов школу не посещают ученики с первого по четвертый классы. Учебные занятия школьников с первого по девятый классы отменяются при -41-42 и с -43 градусов и ниже уроки отменяются у всех классов, - пояснили в администрации города, отметив, что школьники все-таки могут посещать занятия и в аномальные морозы, но только с письменного согласия родителей или законных представителей.

    Чтобы ребята не отставали от учебного плана, им, по словам чиновников, будут предложены иные формы организации учебного процесса: самостоятельное изучение, дистанционное образование или же индивидуальные занятия.

    Оповещения учеников и их родителей о температуре наружного воздуха и режиме работы школ в дни понижения допустимой температуры проводится через теле- и радиовещание ГТРК "Тыва", на русском и тувинском языках.

    Поделиться