17.12.2012 19:06
    Поделиться

    На судью ВС Чувашии завели дело о смертельном ДТП

    Уголовное дело по статье "Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека" (часть 3 статья 264 УК РФ) заведено против судьи Верховного суда Чувашии Андрея Емельянова.

    Уголовное преследование служителя Фемиды санкционировал глава следственного комитета России Александр Бастрыкин.

    ДТП с участием Емельянова произошло 6 декабря 2011 года. Около пяти часов вечера на 30-й автодороге недалеко от транспортного кольца Коммунальной Слободы в столице Чувашии судья за рулем автомобиля "Chery" сбил 34-летнюю женщину, которая пересекала проезжую часть по зебре. От полученных травм пострадавшая скончалась на месте происшествия.

    Следствие считает, что Андрей Емельянов мог избежать трагедии, если бы учел дорожные и метеорологические условия и принял меры, чтобы снизить скорость.

    Отметим, свое согласие на возбуждение уголовного дела дала и Высшая квалификационная коллегия судей России.

    Как рассказал корреспонденту "РГ" старший помощник руководителя следственного управления СКР по Чувашии Олег Дмитриев, расследование поручено региональному СКР. Дело находится на контроле в центральном аппарате Следственного комитета России. Сейчас следователи занимаются уточнением всех обстоятельств произошедшего и закреплением доказательственной базы.

    Поделиться