17.12.2012 17:00
    Поделиться

    В Рязани прошел фестиваль фламенко

    Грандиозным гала-концертом завершился фестиваль фламенко в Рязани. В финале фестиваля под зажигательные ритмы танцевали все желающие.

    Всероссийский фестиваль испанского танца - звучит несколько странно. Впрочем, это ничуть не смущает любителей фламенко, которых в России оказалось довольно много. Достаточно сказать, что на фестиваль в Рязань приехали более двадцати профессиональных коллективов. Да и фестиваль, хоть и назвали его "Первым Всероссийским", таковым, по сути, не является: в Твери в сентябре этого года проводили уже второй и тоже Всероссийский. Но о статусе рязанского фестиваля его участники не спорили - они танцевали.

    Программу открыли мастер-классы, которые провела президент Российской Федерации фламенко Юлия Плахотина. Были соревнования, показательные выступления. Но все затмил финальный гала-концерт, проходивший в рязанском Дворце детского творчества. Его участники, хоть и славянской внешности, демонстрировали настоящий испанский темперамент и грациозностью не отличались от танцовщиц средиземноморья.

    А в завершение фестиваля была организована Fiesta por Sevillanas. Sevillanas - это самый простой и доступный танец фламенко, который в Испании исполняют на народных гуляниях.

    Осталось дождаться, когда в каком-либо испанском городке проведут Всеиспанский фестиваль, например, русской кадрили или барыни. Тоже любопытно посмотреть будет.

    Фоторепортаж
    Поделиться