17.12.2012 15:38
    Поделиться

    Тренер "Реала" Жозе Моуриньо в прямом эфире оскорбил журналиста

    Наставник "Реала" не сдержался от крепких слов в адрес журналиста известной испанской газеты.

    Главный тренер мадридского "Реала" Жозе Моуриньо оскорбил спортивного корреспондента самой авторитетной в данной области испанской газеты MARCA. Случилось это в прямом эфире радиостанции MARCA, когда этот журналист спросил у португальца о том, когда он собирается уйти в отставку с поста тренера "сливочных".

    " Я и мои люди в футбольном мире - это топ. А ты в журналистском мире - дерьмо. Ты антимадридист, антимоуринист, и вопросы ты всегда задаешь провокационные и негативные. Мне говорили, что ты сукин сын, но я не думал, что настолько… Контролируй свои источники и думай, что говоришь. В раздевалке "Реала" 21 человек, поддерживающий меня, и только три паршивые овцы, возражающие мне", - таков был пассаж одного из лучших футбольных тренеров современности.

    Испанская пресса подозревает, что под фразой "три паршивые овцы" Моуриньо имел в виду голкипера Икера Касильяса, защитника Серхио Рамоса и немецкого хавбека Месута Озила.

    Настроение Моуриньо и впрямь сейчас сложно назвать хорошим, поскольку по итогам последнего тура чемпионата Испании стало окончательно понятно, что "Реалу" практически наверняка не удастся отстоять в этом сезоне титул сильнейшего клуба страны. Сам Жозе после ничейного матча на своем поле с "Эспаньолом" со счетом 2:2 признался, что тринадцать очков отставания от лидирующей "Барселоны" будет невозможно отыграть.

    Не утихают также разговоры о том, что летом 49-летний специалист возглавит один из самых богатых клубов в мире - французский "ПСЖ", владельцы которого недавно признались, что им интересно приглашение на пост наставника Моуриньо.

    Жозе возглавил "Реал" летом 2010 года, и с тех пор сумел выиграть со "сливочными" чемпионат, Кубок и Суперкубок Испании.

    Поделиться