16.12.2012 13:32
    Поделиться

    В ДТП в Ульяновске погиб пятилетний ребенок

    Ульяновские полицейские проводят проверку по факту ДТП, в котором пострадали два ребенка. Авария произошла в субботу вечером, на путепроводе на Московском шоссе. По данным регионального УМВД, водитель автомобиля ВАЗ пятнадцатой модели, находясь в состоянии алкогольного опьянения, не справился с управлением, выехал на встречную полосу и столкнулся с тремя автомобилями - ВАЗ-21140, "Хендай Солярис" и маршрутной "Газелью".

    - Пострадали находившиеся на заднем сиденье ВАЗа без детских удерживающих устройств и не пристегнутые ремнями безопасности дети виновника аварии. Пятилетний мальчик от полученных травм скончался на месте происшествия, девятилетний госпитализирован в реанимацию детской городской клинической больницы, - пояснил старший референт ОИОС регионального УМВД Александр Исаев.

    По данным полицейских, медосвидетельствование 30-летнего мужчины установило, что содержание алкоголя в его крови было в количестве 2,7 промилле. Это считается тяжелым алкогольным опьянением и может говорить о том, что водитель перед поездкой употребил до литра водки. Вдобавок ко всему, несмотря на то, что на улице был сильный мороз, на автомобиле была летняя резина.

    По факту ДТП будет принято процессуальное решение.

    Поделиться