16.12.2012 11:50
    Поделиться

    В Воронеже нашли девятилетнего мальчика

    Несколько часов понадобилось воронежским полицейским, чтобы найти мальчика, сбежавшего из загородного пансионата, чтобы увидеть маму.

    После сообщения о пропаже ребенка городское управление МВД было поднято по тревоге. Полицейские проверяли все места, где он мог оказаться: прилегающие к пансионату территории, парки, скверы, торговые комплексы. На поиск мальчика были ориентированы сотрудники соседних райотделов, сообщили в региональном ГУ МВД. А нашли паренька у его дома.

    - У ребенка непростая обстановка в семье - отец употребляет наркотики. Поскольку оставаться дома мальчику было небезопасно, его направили в реабилитационный центр. Однако паренек сильно скучал по матери, оттого и решился на побег, - рассказали полицейские.

    Мальчик рассказал, что самостоятельно пересек лес, вышел на дорогу и сел в автобус, водитель которого согласился бесплатно довезти его до города. Затем паренек пересел в маршрутку и доехал до дома. Но увидеть маму ему так и не удалось - доехав до дома, мальчик остановился поболтать с приятелями. Там его и нашли полицейские.

    Поделиться