15.12.2012 13:00
    Поделиться

    Медведев поручил наказать виновных в образовании пробки на трассе М-10

    Премьер-министр Дмитрий Медведев дал поручения, направленные на предотвращение образования заторов на автодорогах в зимний период, сообщает пресс-служба правительства РФ.

    Поручение дано "с учетом критической ситуации, сложившейся при организации дорожной деятельности на автомобильной дороге федерального значения М-10 "Россия" в период конца ноября - начала декабря 2012 года и в целях предотвращения образования автомобильных заторов на автомобильных дорогах общего пользования в зимний период", говорится в сообщении.

    Первому вице-премьеру Игорю Шувалову глава правительства поручил рассмотреть на заседании правкомиссии по обеспечению безопасности дорожного движения вопросы законодательного введения обязательности использования зимней резины (при необходимости - цепей противоскольжения) на автобусах, легковых и грузовых автомобилях.

    Также Дмитрий Медведев поручил разобраться в причинах гигантского затора на федеральной трассе М-10. Медведев заявил, что нужно "принять меры дисциплинарного характера" по отношению к тем чиновникам, которые допустили затор на одной из главных трасс России.

    Напомним, 30 ноября на федеральной дороге М-10 "Россия" в Тверской области образовалась многокилометровая пробка из-за снежных заносов. Для ее ликвидации потребовалось трое суток. В снежном плену оказались около 10 тысяч автомобилей.

    Поделиться