15.12.2012 22:42
    Поделиться

    Свен Йоран-Эрикссон согласился возглавить сборную Украины

    Известный шведский специалист Свен Йоран-Эрикссон в воскресенье может поставить подпись под контрактом с национальной футбольной командой Украины.

    Как сообщают итальянские СМИ, сегодня 64-летний тренер встретится во Флоренции с представителями федерации футбола Украины, где и будут обсуждаться последние детали договора. Сообщается, что принципиальное согласие возглавить "жовто-блакитных" Эрикссон уже дал, и готов будет приступить к работе в самое ближайшее время.

    Напомним, что ранее от поста тренера сборной Украины отказался Андрей Шевченко, а также нынешний наставник лондонского "Куинз Парк Рейнждерс" Харри Рэднапп. В данный момент украинцы крайне неудачно выступают в своей отборочной группе чемпионата Мира 2014 года. После трех проведенных игр в активе команды имеется всего лишь два очка, и шансы на выход на турнир в Бразилии выглядят маловероятными.

    Свен Йоран-Эрикссон больше всего прославился во времена своей работы с "Лацио" и сборной Англии. Шведу удавалось выигрывать национальные первенства Италии, Португалии и Швеции. Из еврокубковых турниров именитый специалист побеждал в Кубке и Суперкубке УЕФА, а также в Кубке обладателей Кубков. Последним местом работы Эрикссона был английский "Лестер Сити", в котором он отработал всего год.

    Поделиться