13.12.2012 23:00
    Поделиться

    Приказ о внесении изменений в приказ об утверждении Порядка согласования МЧС России решения о списании федерального недвижимого имущества, закрепленного за находящимися в его ведении организациями на праве хозяйственного ведения или оперативного управления

    Приказ Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий от 15 октября 2012 г. N 596 г. Москва "О внесении изменений в приложение N 1 к приказу МЧС России от 20 сентября 2011 г. N 524 "Об утверждении Порядка согласования МЧС России решения о списании федерального недвижимого имущества, закрепленного за находящимися в его ведении организациями на праве хозяйственного ведения или оперативного управления, и Перечня документов, представляемых в МЧС России находящимися в его ведении организациями для согласования решения о списании федерального недвижимого имущества, закрепленного за ними на праве хозяйственного ведения или оперативного управления""
    Дата подписания: 15.10.2012Опубликован: 13.12.2012
    Вступает в силу: 25.12.2012

    Зарегистрирован в Минюсте РФ 23 ноября 2012 г.

    Регистрационный N 25906

    Внести в приложение N 1 к приказу МЧС России от 20.09.2011 N 524 "Об утверждении Порядка согласования МЧС России решения о списании федерального недвижимого имущества, закрепленного за находящимися в его ведении организациями на праве хозяйственного ведения или оперативного управления, и Перечня документов, представляемых в МЧС России находящимися в его ведении организациями для согласования решения о списании федерального недвижимого имущества, закрепленного за ними на праве хозяйственного ведения или оперативного управления" (зарегистрирован в Министерстве юстиции Российской Федерации 3 ноября 2011 г., регистрационный N 22216) изменения согласно приложению.

    Министр В. Пучков

    Приложение

    Изменения, вносимые в приложение N 1 к приказу МЧС России от 20 сентября 2011 г. N 524 "Об утверждении Порядка согласования МЧС России решения о списании федерального недвижимого имущества, закрепленного за находящимися в его ведении организациями на праве хозяйственного ведения или оперативного управления, и Перечня документов, представляемых в МЧСРоссии находящимися в его ведении организациями для согласования решения о списании федерального недвижимого имущества, закрепленного за ними на праве хозяйственного ведения или оперативного управления"

    В приложении N 1 к приказу МЧС России от 20.09.2011 N 524 "Об утверждении Порядка согласования МЧС России решения о списании федерального недвижимого имущества, закрепленного за находящимися в его ведении организациями на праве хозяйственного ведения или оперативного управления, и Перечня документов, представляемых в МЧC России находящимися в его ведении организациями для согласования решения о списании федерального недвижимого имущества, закрепленного за ними на праве хозяйственного ведения или оперативного управления":

    1. Пункт 4 изложить в следующей редакции:

    "4. Координирующее подразделение в десятидневный срок рассматривает представленные документы и готовит мотивированную справку о возможности согласования (несогласования) решения о списании объектов недвижимости, которую вместе с документами направляет в структурное подразделение.

    Возможность согласования решения о списании объектов недвижимости координирующим подразделением определяется при условии полноты представленных документов (в том числе наличия заключения организации, имеющей лицензию на проведение работ по определению технического состояния зданий и сооружений, о признании объектов недвижимости непригодными для дальнейшей эксплуатации).".

    2. Пункт 5 изложить в следующей редакции:

    "5. Структурное подразделение в десятидневный срок после получения документов и мотивированной справки о возможности согласования (несогласования) решения о списании объектов недвижимости из координирующего подразделения рассматривает представленные документы и по результатам рассмотрения направляет в организацию письмо о согласовании либо несогласовании решения о списании объектов недвижимости.".

    3. Дополнить пунктами 5.1 и 5.2 следующего содержания:

    "5.1. Согласование решения о списании объектов недвижимости структурным подразделением осуществляется в случае соответствия Перечню документов, представляемых в МЧС России находящимися в его ведении организациями для согласования решения о списании федерального недвижимого имущества, закрепленного за ними на праве хозяйственного ведения или оперативного управления, представленных надлежаще оформленных документов и полноты информации, содержащейся в них, отсутствия дополнительных расходных обязательств федерального бюджета, возникающих в результате списания объектов недвижимости, наличия справочных данных об экономии денежных средств, используемых на содержание объектов недвижимости, планируемых к списанию, а также наличия мотивированной справки координирующего подразделения о возможности согласования решения о списании объектов недвижимости.

    5.2. Несогласование решения о списании объектов недвижимости структурным подразделением осуществляется в случае несоблюдения хотя бы одного из условий, указанных в пункте 5.1.".

    5. Пункт 6 исключить.

    Поделиться
    Рассылка свежих документов номера
    Подписаться