14.12.2012 16:27
    Поделиться

    В Петербурге открылся международный фестиваль "Площадь искусств"

    В Санкт-Петербурге открылся XIII Международный зимний фестиваль "Площадь искусств" под руководством знаменитого дирижера, художественного руководителя Санкт-Петербургской филармонии имени Шостаковича Юрия Темирканова.

    Как сообщает городской комитет по культуре, в нынешнем фестивале примут участие молодые и маститые исполнители, многие из которых приехали в Петербург впервые. Например, первый раз на берегах Невы итальянский пианист Алессио Бакс, который сегодня будет играть в Большом зале филармонии на концерте-открытии. Среди всемирно признанных имен - лауреат премий "Грэмми" и "Оскар" скрипач Джошуа Белл, дирижер Владимир Юровский и другие.

    Сам маэстро Темирканов примет участие в фестивале дважды. Сегодня, на открытии, он будет дирижировать оркестром при исполнении концерт №24 для фортепиано с оркестром Моцарта и симфоническая поэма "Жизнь героя" Штрауса.

    25 декабря, в день закрытия фестиваля, Юрий Темирканов будет дирижировать исполнением сценической кантаты "Кармина бурана" немецкого композитора Карла Орфа.

    Поделиться