14.12.2012 15:38
    Поделиться

    Введение нового налога на элитную недвижимость произойдет с 2014 года

    Почти все российские регионы к 2014 году будут готовы к повышенному налогообложению элитной недвижимости. Об этом рассказал заместитель директора департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина России Сергей Разгулин, передает РИА Новости.

    Исключение сделается только для Москвы и Санкт-Петербурга, так как им потребуется переходный период.

    "Естественно, это будет вводиться нормативно-правовыми актами тех субъектов, которые готовы. Будет переходный период - 3-4 года", - сказал Разгулин.

    При этом он подчеркнул, что завершение оценки объектов недвижимости еще не означает автоматического введения налога на роскошь. Регионы получат данные о цене объектов, но после этого потребуется ряд бюрократических процедур, связанных с утверждением результатов этой оценки, передачей сведений в реестр, сверкой этих сведений.

    Напомним, что президент РФ Владимир Путин, оглашая бюджетное послание федеральному собранию, сообщил, что концептуальное решение о введение налога на роскошь в части повышенного налогообложения элитной недвижимости и дорогих автомобилей, должно быть реализовано в первой половине 2013 года.

    Опрос
    Поделиться