14.12.2012 12:57
    Поделиться

    В "список Димы Яковлева" войдут не только американские чиновники

    Официальный представитель российского МИД Александр Лукашевич заявил, что в список, который создадут как ответ на "акт Магнитского", будут включены фамилии не только чиновников, но и вообще всех людей, кто нарушал права россиян. Об этом сообщает РИА Новости.

    "Пока преждевременно называть какие-то конкретные фамилии. Но хотел бы заверить, что в наш список войдут не гипотетические, а конкретные виновные в нарушении прав российских граждан, виновные за издевательства над ними, особенно над приемными детьми из России", - подтвердил Лукашевич.

    Сегодня ответный акт рассмотрят в Государственной Думе в первом чтении. Законопроект в том числе предусматривает запрет на въезд на территорию России подданных США, "совершивших преступления в отношении граждан РФ, находящихся за рубежом, или причастных к их совершению, наделенных госполномочиями, способствовавших своими действиями или бездействиями освобождению от ответственности лиц, совершивших преступления в отношении граждан РФ, причастных к похищению и незаконному лишению свободы граждан РФ, вынесших необоснованные и несправедливые приговоры в отношении граждан РФ, осуществляющих необоснованное юридическое преследование граждан РФ".

    Поделиться