12.12.2012 23:13
    Поделиться

    Екатеринбургская "Уралочка" не попала в плей-офф Лиги чемпионов

    Завершился групповой этап женской Лиги чемпионов. Перед последним туром путевки в плей-офф имели динамовские клубы Москвы и Казани, а "Уралочке-НТМК" великого тренера Николая Карполя на своей площадке обязательно нужно было побеждать французский "Канн". Увы, участница шести Олимпиад Евгения Эстес (Артамонова) и ее подруги по команде с этой задачей не справились - 2:3 (25:20, 23:25, 25:21, 12:25, 3:15).

    - В игре с "Канном" нам не хватило физических сил и концентрации, - признает Николай Карполь. - Поездка в Уфу на матч российского чемпионата и перелет в Турцию и обратно на встречу Лиги чемпионов отняли у нас много сил. Мы завершили игры в главном евротурнире, но продолжим выступать в другом соревновании - Кубке ЕКВ.

    "Уралочка" в своей группе финишировала на третьем месте и по дополнительным показателям вошла в число четырех клубов, которые, не пробившись в плей-офф Лиги чемпионов, переходят в "челлендж-раунд" Кубка ЕКВ.

    Казаночки, досрочно гарантировавшие себе пропуск в "Раунд Двенадцати" с первого места в группе, сыграли на берегах Волги против немецкого "Шверинера" полурезервным составом и уступили - 0:3 (16:25, 17:25, 19:25). Столичные динамовки в принципиальном гостевом матче с польской "Мушиной" повторно взяли верх над этой командой со счетом 3:2. Счет по партиям - 21:25, 30:28, 17:25, 25:16, 15:10. Сверхрезультативную игру выдала Наталия Обмочаева - 29 очков, а ее родной сестре Валерии Гончаровой удалось семь мячей выиграть за счет действий на блоке.

    Помимо двух наших "Динамо" в плей-офф вышли азербайджанские "Азеррэйл", "Рабита" и "Локомотив", турецкие "Вакифбанк", "Галатасарай" и "Экзачибаши", итальянские "Бусто-Арсицио" и "Вилла-Кортезе", французский "Канн", польский "Атом" и немецкий "Шверинер". Из этой чертовой дюжины команд будет выбран хозяин "Финала четырех", который допускается на решающую стадию автоматически. Остальные клубы сыграют в "Раунде Двенадцати", победители выходят в "Раунд Шести". Жеребьевка и объявление хозяина "Финала четырех" состоятся сегодня в штаб-квартире Европейской конфедерации волейбола в Люксембурге.

    Поделиться