13.12.2012 19:55
    Поделиться

    В Орле на коммунальщика завели два дела за мошенничество

    Сразу два уголовных дела возбуждены в отношении бывшего руководителя муниципального жилищно-коммунального предприятия, сообщили в УМВД по Орловской области.

    Речь идет о Владимире Соломатине, который возглавлял муниципальное жилищно-коммунальное предприятие Орла до мая текущего года. Затем муниципалитет сменил руководителя, а Владимир Соломатин был понижен до заместителя директора этого же предприятия. Преступления же, как считает следствие, он совершил в пору своего руководства.

    - В 2011 году он значительно завышал стоимость выполненных работ по ремонту многоквартирных жилых домов, - рассказала руководитель пресс-службы УМВД Мария Шакина. - Было установлено, что фактически работы выполнялись на меньшие суммы или совсем не проводились.

    Следствие также считает, что директор "забирал из кассы предприятия деньги якобы для передачи их индивидуальному предпринимателю в счет оплаты ремонта". Уголовные дела возбуждены по части 3 статьи 159 УК РФ - мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере.

    Поделиться