13.12.2012 16:58
    Поделиться

    Google усложнил поиск порнографии

    Алгоритм работы поиска Google по изображениям претерпел изменения, из-за чего в поисковую выдачу стали реже попадать картинки откровенно сексуального содержания. Об этом сообщает CNet News.

    В свою очередь, представители корпорации сообщили изданию, что речь не идет о цензуре. "Мы не фильтруем контент для взрослых и хотим показывать пользователям именно то, что они ищут, но стараемся не показывать откровенные сексуальные сцены в результатах поиска", - говорится в заявлении Google.

    Также в компании подчеркивают, что пользователи, у которых отключена опция безопасного поиска, смогут видеть все необходимые им результаты, однако ряд пользователей журнала Reddit утверждают, что при отсутствии фильтрации выдачи им не удалось отыскать те или иные изображения, соответствующие поисковым запросам. В Google, в свою очередь, советуют пользователям создавать более точные запросы и подчеркивают, что алгоритм поиска по изображениям стал близок к обычному поиску по веб-страницам.

    Напомним, что Google позволяет искать картинки как по обычным текстовым запросам, так и по ссылкам или путем загрузки изображений на серверы поисковика.

    Поделиться