12.12.2012 11:25
    Поделиться

    Руководителей ЖКХ Краснодара подозревают в получении взятки

    Следственный отдел по Центральному округу Краснодара Следственного управления СК РФ по Краснодарскому краю возбудил уголовное дело в отношении директора и заместителя директора муниципального казенного учреждения столицы Кубани. Их подозревают в "получении взятки по предварительному сговору в крупном размере" - пункты "а", "в" части 5 статьи 290 УК РФ.

    - Между управлением ЖКХ и одним из ремонтно-строительных предприятий Краснодара был заключен договор на ремонт многоквартирных домов, причем руководство управления стало требовать от директора фирмы 700 тысяч рублей за покровительство и возможность беспрепятственного подписания в будущем актов выполненных работ, - рассказывает старший помощник руководителя СУ СК РФ по Краснодарскому краю Иван Сенгеров. - Предприниматель сообщил обо всем в правоохранительные органы.

    По словам следователей, после этого заявитель встретился с заместителем директора управления жилищного хозяйства в его служебном кабинете. При передаче взятки чиновник был задержан оперативными работниками. Правоохранителям мужчина заявил, что собирался передать деньги своему руководителю в одном из ресторанов города. Позже в общепите задержали и директора управления.

    В настоящее время рассматривается вопрос об избрании в отношении подозреваемых меры пресечения в виде заключения под стражу. В рамках расследования сотрудники правоохранительных органов проверят, "причастны ли к данным преступлениям должностные лица местного самоуправления".

    Поделиться