12.12.2012 11:46
    Поделиться

    Самарских чиновников будут проверять на детекторе лжи

    Правительство Самарской области на заседании в среду утвердило областную целевую программу по противодействию коррупции на 2013-2015 годы. На ее реализацию из областного бюджета в течение трех лет будет выделено 7,3 миллиона рублей.

    Реализация программы предусматривает проведение добровольного тестирования потенциальных чиновников, поступающих на государственную службу, с целью определения их отношения к проявлениям коррупции, в том числе с применением полиграфа.

    Также программой предусмотрена ротация госслужащих, подвергаемых риску совершения коррупционных правонарушений.

    Особое внимание будет уделено контролю за качественным и своевременным рассмотрением обращений физических и юридических лиц по поводу коррупционных проявлений госслужащих. Для этого будет усовершенствована работа официального антикоррупционного сайта правительства Самарской области.

    Кроме того, продолжится работа по проведению антикоррупционной экспертизы нормативно-правовых актов.

    Комментарий

    Александр Нефедов, вице-губернатор Самарской области:

    - Мы все понимаем насколько важен этот документ. Сейчас есть примеры, когда чиновники не привлекают дополнительные средства, а "распиливают" финансовые ресурсы. Мы должны сделать все, чтобы наша работа была чистой, открытой и приносила пользу обществу.

    Поделиться