Поделиться

    Воронежская авиабаза получит 10 Су-34

    Специалисты воронежской авиабазы ВВС приступили к приему второй эскадрильи бомбардировщиков Су-34, сообщили в пресс-службе Западного военного округа.

    20 представителей инженерно-авиационной службы авиабазы прибыли в Новосибирское производственное объединение и начали осмотр первой пары самолетов. Эта процедура включает в себя запуск всех систем и проверку работоспособности каждого механизма.

    - В ближайшее время авиазавод передаст авиабазе 10 Су-34, - сообщает пресс-служба.

    После приема самолетов инженерами в Новосибирск приедут летчики: они займутся облетом бомбардировщиков и перегонят их в Воронеж.

    - Экипажи второй формируемой в Воронеже эскадрильи уже прошли переучивание в Липецком авиацентре. В течение двух месяцев летчики изучили устройство, системы управления и принципы эксплуатации самолета, - отметили в ЗВО.

    Справка "РГ"

    Су-34 - новейший российский многоцелевой бомбардировщик. Дальность полета - до четырех тысяч километров, максимальная скорость - 1900 километров в час. Самолет отличают современная система управления и мощное вооружение: 30-миллиметровая пушка и восемь тонн бомбовой нагрузки.

    Поделиться