12.12.2012 14:35
    Поделиться

    Причиной смерти медсестры Кейт Миддлтон стало самоубийство

    Британская медсестра Ясинта Салдана, ставшая жертвой телефонного розыгрыша диджеев австралийской радиостанции 2Day FM, действительно покончила с собой. Это со ссылкой на свои источники подтвердил телеканал Sky News, передает ИТАР-ТАСС.

    По имеющимся данным, в прошлую пятницу, спустя двое суток после злополучного звонка, Салдана пыталась повеситься в одном из служебных помещений в соседнем с лондонской больницей Эдуарда VII зданием. Когда ее случайно обнаружили, она была еще жива.  Медики пытались сделать все, чтобы спасти женщину, но это сделать не удалось.

    Инцидент с телефонным звонком произошел в среду 5 декабря. В клинику, куда была госпитализирована беременная Кейт Миддлтон, позвонили лица, представившиеся "королевой и ее супругом". Трубку взяла сотрудница медучреждения Ясинта Салдана. Ничего не заподозрив, она соединила звонивших с палатой, где лежала Кейт. Находившаяся там медсестра поговорила со "лжекоролевой" и выдала ей все сведения о состоянии здоровья герцогини. Позже выяснилось, что в больницу звонила не королева, а ведущие австралийского радио, решившие разыграть сотрудников клиники.

    Принц Уильям и герцогиня Кейт сразу же заявили о том, что глубоко опечалены трагедией.

    Родственникам погибшей могут выплатить около 500 тысяч долларов.

    Поделиться